Могу ли я получить вычет на ребёнка после увольнения с работы?
Если работодатель не подавал за своего сотрудника документы в налоговую о налоговом вычете и расчет НДФЛ производился со всей суммы, то сотрудник вправе получить самостоятельно вычет за последние три года. Проще всего это сделать через личный кабинет налогоплательщика. Для этого потребуется подать декларацию по форме 3-НДФЛ за каждый год. На проверку налоговой службе отводится три месяца. Если возврат одобрят, то деньги зачислят на счет в течение месяца.
Здравствуйте. Вы можете подать заявление на получение налогового вычета по НДФЛ в связи с наличием ребенка при увольнении, если ранее этого заявления не было подано. Однако в этом случае вы сможете получать налоговый вычет только за период времени, в течение которого вы работали на данной работе.