Ханты-Мансийск, 08.10.2024, 17:05

Как правильно оформить документы для открытия эротического салона?

Вопрос №24207423 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.10.2024, 17:05
День добрый. Хочу открыть эротический салон. Как правильно оформить документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эротические салоны у нас вне закона. Какие документы?

09.10.2024, 09:43

В вашем понятии что это? Эротический салон

08.10.2024, 17:07

Только массаж, без интима.

08.10.2024, 17:08

Если массаж медицинский, то нужна лицензия. (п. 46 ч. 1 ст. 12 ФЗ № 99 «О лицензировании отдельных видов деятельности»). В перечень медицинской деятельности входят и работы по медицинскому массажу

08.10.2024, 17:11

В Номенклатуре медицинских услуг, утв. Приказом Минздрава № 804н от 13.10.2017 содержится около трех десятков видов массажей, который считается медицинским. В их числе: общий медицинский массаж; массаж лица, шеи медицинский; массаж воротниковой области; массаж локтевого, плечевого сустава; массаж коленного сустава, стопы и голени; массаж при переломе костей, заболеваниях позвоночника; массаж шейно-грудного отдела позвоночника; вакуумный массаж кожи, пилинг-массаж и прочие.

Для выполнения любого из них потребуется медицинская лицензия на массаж.

Но есть и такие виды массажа, которые не являются медицинскими. Например, ОКВЭД 2, утв. Приказом Росстандарта № 14-ст от 31.01.2014 (код 96.02.2) предусматривает возможность оказания парикмахерскими и салонами красоты услуг гигиенического массажа лица и шеи, включая:эстетический; стимулирующий; дренажный; аппаратный массаж; СПА-массаж.

08.10.2024, 17:12

День добрый. Меня вчера по моему вопросу набирали. Сказали, что сегодня наберут. Мне ждать звонка ?

09.10.2024, 12:43

Кто набирал, полиция? Ну ждите

09.10.2024, 12:48