Вопрос о ранении
Если буквально читать Указ Президента РФ № 98, то за каждое ранение положена отдельная выплачена. то есть за потерю глаза — 3 миллиона рублей.За контузию еще 3 миллиона рублей. Но обычно делают только одну выплату. Это можно решить только в судебном порядке.Из буквального понимания текста указа следует, что выплаты полагаются за каждое ранение вне зависимости от времени (как периода) их получения.
Следует также ознакомиться с Приказом Министра обороны РФ от 10 июля 2023 г. № 413 “О внесении изменений в Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации, определенный приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236.
\
поскольку в настоящее время именно начальник (руководитель, командир) военно-медицинской организации, части, в которую поступил (обратился) военнослужащий, организует подготовку справки о ранении (контузии, травме, увечье). От этого и будет зависеть зачтут вам одно ранение или два.
Чтобы получить 2 выплаты, нужно чтобы в госпитале выдали 2 справки о ранении.
В 1 справке описание обеих рук и повреждение перепонки
У Вас выплата за ранение до 3 млн руб