Как решить проблему с оплатой коммунальных услуг в ситуации раздела совместного имущества через суд?
Вы вправе взыскать коммунальные платежи с бывшего супруга отдельным иском.
это иные исковые требования и в рамках этого дела вы не взыщите расходы на оплату КУ. подавайте отдельный иск.
Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.