Дистанционное обучение при вынужденной эвакуации приграничных районов Курской области
Вопрос о компенсации за использование личных технических средств при дистанционном обучении в условиях эвакуации регулируется внутренними положениями образовательных учреждений и трудовым законодательством.
В общем случае:
Компенсация может быть предусмотрена внутренними нормативными актами организации (например, приказами или положениями о возмещении расходов).
Законодательство не обязывает работодателя выплачивать компенсацию за использование личного оборудования, если это не прописано в трудовом договоре или локальных актах.
Обратитесь к администрации образовательного учреждения для уточнения возможных условий компенсации.
Использование личных технических средств для осуществления педагогической деятельности обычно не предусматривает какой-либо компенсации. Однако, некоторые регионы могут иметь собственные программы поддержки учителей, которые работают дистанционно. Например, в некоторых регионах предусмотрены дополнительные выплаты или льготы для учителей, использующих личные технические средства.
Рекомендуется обратиться в региональное министерство образования или отдел образования вашего района для получения актуальной информации о возможных мерах поддержки и компенсациях.
Нет никакой компенсации.
Уточнять через департамент образования.