Бесплатное питание детей участников СВО в школе
Надо разбираться в причинах. Напишите жалобу в прокуратуру, пусть проверят законность действий школы
Здравствуйте! Для участников СВО и их семей разработали единый стандарт мер поддержки. Одной их мер является: предоставление льготного горячего питания детям участников СВО, обучающимся в 5—11-х классах, а также являющимися студентами по очной форме обучения.
Для обеспечения бесплатным питанием необходимо представление родителем (законным представителем) по месту обучения следующих документов:
▪️ заявления о предоставлении бесплатного питания
▪️ справки или иного документа, подтверждающего отнесение одного из родителей (законного представителя) к категории участников СВО
К участникам специальной военной операции относятся:
▪️ граждане, имеющие статус военнослужащего в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих", принимающие (принимавшие) участие в СВО;
▪️ граждане, пребывавшие в запасе и изъявившие желание принять участие в специальной военной операции в составе добровольческих отрядов на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей и Украины;
▪️ лица, имеющие специальное звание полиции, проходящие военную службу (службу) в подразделениях Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, принимающие (принимавшие) участие в СВО;
▪️ лица, призванные на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации";
▪️ военнослужащие, проходящие военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту и участвующие в СВО;
▪️ граждане Российской Федерации, получившие инвалидность 1 и 2 групп вследствие ранения (контузии, увечья), полученного при участии в СВО;
▪️ погибшие (умершие) из числа граждан Российской Федерации, принимающих участии в СВО.