LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 09.10.2024, 09:42

Помогите, как поступить

Вопрос №24208587 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.10.2024, 09:42
На моего сына вешают вину, он якобы разбил 15 айфон однокласснику. Дети учатся во 2 классе. Со слов моего сына: Возвращаясь домой после уроков в школьном дворе, я шёл в переди одноклассник с зади и пинал меня сумкой для физры, я спросил для чего ты это делаешь? От ответил так пацаны здороваются, я пропустил его вперёд и тоже так же с ним поздоровался, тот якобы уронил телефон, в задней понели пошла трещина. Со слов одноклассника: (то,что он рассказал своим родителям) я позвонил маме и убрал телефон в рюкзак, мой сын ударил ногой по его рюкзаку и попал в телефон. Я тут же связалась с родителями третьего одноклассника (они шли в твоём) он все описал так же как и мой сын. Как поступить в этой ситуации? Я не вижу вины своего ребёнка. Телефон мы не видели. Родители требуют оплатить ремонт. Телефон не умолкает, звонки смс, пошли угрозы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Возмещать ничего не надо, пусть попробуют доказать вину вашего сына.

Если Вам поступают угрозы, обращайтесь в полицию. Всю переписку сохраняйте, а маме скажите, чтобы к ребёнку вашему не приближалась иначе обратититесь в полицию - они разберутся.

Посторайтесь найти камеры, посмотреть видео. Если не найдете, полиция найдёт видео по запросу , если данный участок пишется.

09.10.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, обратитесь к участковому по месту вашего проживания, расскажите о произошедшем. При необходимости покажите участковому указанные вами угрозы и тд

09.10.2024, 09:45

Как поступить? - отказать в возмещении, поскольку вину вашего сына нужно ещё доказать. Судя по изложенному, доказательств нет, что в сумке был телефон при ударе.

09.10.2024, 09:50

Здравствуйте. Мы ходили к директору школы, он сказал,пока письменных заявлений не поступало,мер никаких предпринимать не будем. Пытайтесь мирно улигулировать конфликт. Мирно не получается.

Мама не одыкватная. Говорит подкараулю вашего сына и разобью его телефон...

09.10.2024, 09:53

Пусть болтают, игнорируйте.

Переписку сохраните, угрозы записывайте.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

09.10.2024, 09:55
Оценка автора вопроса:

Говорит подкараулю вашего сына и разобью его телефон...

Смешно. Купите ему телефон за 600 р. Пусть разбивает.

i]Телефон не умолкает, звонки смс, пошли угрозы.[/i]

Блокируйте все звонки не из телефонной книги, там есть такая функция. Да забудьте вы и действуйте по ситуации, может мама вашего оппонента так доиграется что случайно на нож нарвётся. Помалкивайте и не платите.

09.10.2024, 10:11
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Обращайтесь в полицию, посмотрите камеры в школе.

09.10.2024, 09:54

На том участке школьного двора камер нет,мы просили посмотреть.

09.10.2024, 10:06

Вам следует сосредоточиться на деле и не думать о том, кто и что сказал. Не обращайте внимания на эти заявления, пусть подают в суд и доказывают свою правоту. Такие дела могут тянуться до девяти месяцев, так что не стоит беспокоиться.

09.10.2024, 10:13

Здравствуйте! Пусть взыскивают ущерб в судебном порядке , если есть такое желание

09.10.2024, 10:11

Через три дня.мама одноклассника,оставила сообщение, что нашла свидетеля, телефон находился в руках её сына,он сам его выронил,(опять же при каких обстоятельствах от удара сумкой по портфелю или же он споткнулся)... извините

Но ремонт должны оплатить вы!

09.10.2024, 10:11

извините Но ремонт должны оплатить вы!

Мне всегда смешно, как граждане решают свои проблемы "по телефону".

Это очень трогательно.

09.10.2024, 11:34

Ничего Вы платить не должны. Если в Ваш адрес поступают угрозы - обратитесь в полицию.

09.10.2024, 10:17

То, что ребёнок пинул одноклассника по рюкзаку аины ребёнка нет, ввиду недостижения возраста и отсутствия умысла. Есть ваша вина в части воспитания.

09.10.2024, 10:32

А в чем моя вина в воспитании? Моего ребёнка пнули сумкой,он в ответ пнул сумкой. Сумел постоять за себя. В чем вина?

09.10.2024, 11:15