Отказали в обеспечении иска с независимой гарантией, можно ли обжаловать?
Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 97 АПК РФ определения об отмене обеспечения иска и об отказе в отмене обеспечения иска могут быть обжалованы. Жалоба на определение подается в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения арбитражным судом (ч. 3 ст. 188 АПК РФ). Однако за подачу жалобы придется заплатить госпошлину 3000 рублей, при этом действительно обжалование в 99% случаев ничего не дает. Не факт, что и по новому иску будут приняты обеспечительные меры, арбитражные суды делают это крайне неохотно. Помочь в сложившейся ситуации очень трудно, только лишь совет Вам на будущее: выдавайте займы под обеспечение (залог, личное поручительство и т.п.).
Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь
Заново можете на обеспечение подать или обжаловать, пока непонятны перспективы. Следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе. Какая-то мутная компания и странные условия, хотя они и привлекают людей.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.