Права мужа на долю собственности в квартире дочери после смерти матери - их отношение и возможные претензии
Была семья - отец и мать, жили в частном своём доме, затем у них родились сын и дочь, отец работал в строительстве и вскоре от этого строительства нашему отцу дают на нашу семью 3-х комнатную квартиру. Когда вырастают дети - они уезжают (родители остаются жить в квартире), дочь официально выходит замуж и у них рождается дочь. Квартира приватизируется родителями. На сына (он не женат) мама пишет завещание на свою долю. Дочь находясь в браке оформляет (с родителями) 1\3 долю квартиры на себя. Затем умирает мама и сын по завещанию вступает в её 1\3.
Вопрос:
Какое отношение имеет муж дочери и на что он может претендовать (он постоянно грозится какими то 25% от этой собственности) Пока они в браке.
Написал сын он же брат родной их дочери.
Лучший ответ
Не понятно каким образом на дочь "оформляют" 1/3 долю квартиры?....Если по сделке купли-продажи, то муж дочери имеет право на 1/2 долю от это этой 1/3 как на общее имущество супругов.....если сделка безвозмездная - дарение (приватизация, наследство), то муж никаких прав на эту долю не имеет.
Спасибо за ответ!