Здравствуйте! Я инвалид 2 гр правомерно ли что органы соцзащиты увеличили мне пенсию за счет соцпакета то есть за мой счет

• г. Чита

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Предоставление соцпакета в части выбора компенсация/натуральная льгота осуществляется в заявительном порядке.

Правомерно. если вы отказались от соцпакета, и ваша пенсия достигла ПМ.

До 01.10.2024 вы могли подать заявление через СФР об отказе от соцпакета полностью или частично. Если не подавали, то соцпакет будет считаться как отказной.