Белгород, 09.10.2024, 18:53

Что делать с подростком, который ведет себя неадекватно в школе - какие меры принять?

Вопрос №24209779 из г. Белгород
опубликован 09.10.2024, 18:53
Какие меры по закону можно предпринять по отношению к подростку, который ведет себя неадекватно, оскорбляет одноклассников и учителей, себя считает "королем", на уроках не работает, а закрашивает буквы, пишет почерком размером в 3 клетки, указывает учителю, какую тему надо на уроке изучать, всё время бормочет что-то себе под нос или задаёт «колючие» вопросы? Ведь статус учителя в современной школе опустили ниже плинтуса. Ученики это знают, поэтому некоторые охамели до предела. У одной 8-классницы, похоже с психикой не всё в норме. Как это проверить? Направить на психолого-педагогическую комиссию? Вроде, не глупая девочка, но поведение странное: учиться не хочет, а мешать одноклассникам и срывать уроки мастерица.
Лучший ответ
Рекомендуется

При оскорблениях подавать заявление в прокуратуру о привлечении за оскорбление если есть 16 лет.

По всем остальным вопросам подавать заявление директору в отдел образования города о принятии мер

09.10.2024, 21:39

Меры дисциплинарного характера. Для этого есть совет профилактики, ПДН, КДН, родительские собрания, психологи, классные руководители и социальные педагоги. Работа должна быть комплексная и согласованная.

09.10.2024, 19:00

Разговоры с родителями не дали результатов. Мама с папой в разводе. Дочь и на них злится, но папу побаивается. Часто закатывает истерики, что мама не справляется. Отчим не вмешивается. Мама вызывает к себе на помощь своих родителей и брата. Но никто не в силах с ней справиться ни уговорами, ни обещаниями... А учитель вообще никаких прав не имеет: ни сказать, ни указкой по столу... Зато она учителям заявляет: "Мой папа мировой судья. Я законы знаю. Я вас всех уволю (за спокойный призыв к соблюдению дисциплины), поеду в институт и привезу новых учителей, молодых". Это ли не мания величия?

09.10.2024, 21:26

Может быть и мания величия, но это вопрос не к юристу или адвокату, а к психологу. .Все остальное указано в предыдущем ответе. А если у вас есть личные проблемы , например, связанные с работой, то вы всегда можете их решить путем обращения к адвокату, который знает законе не хуже дочери мирового судьи.

09.10.2024, 21:38

Нина! Вы забыли сообщить, что конкретно Вы уже предпринимали. Ведь это длится, наверняка, не один месяц.

09.10.2024, 19:02

Вы же педагог, вам виднее

09.10.2024, 19:05