Может ли быть военный стаж в гражданскую пенсию.

• г. Барнаул

В девяностых-начале двухтысячных был веннослужащий, служил по контракту 8 лет. Военную пенсию не выслужил, уволился. Будет ли включен стаж службы по контракту в гражданскую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Службу в армии учитывают в льготном стаже, имеющем значение для пенсии, назначаемой досрочно в связи с особыми (вредными или тяжелыми) условиями работы, и для пенсии по выслуге лет, если должность военнослужащего есть в соответствующем перечне должностей, утвержденном Правительством РФ (п. 3 ст. 10 закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ).

Да,выслуга войдёт в общий стаж.

Будет включен в стаж до 2002 года, а после 01.01.2002 - будет включен пенсионными баллами, но только при предоставлении справки из минобороны по форме для закона 126-ФЗ.