Добрый вечер. Если утеряны все документы на газовый котёл, что делать? Можно восстановить?

• г. Иваново

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в организацию, в которой приобретали газовый котёл.

Нет конечно. причём срок давности его работы, считается со дня его изготовления. а если он у вас установлен, то документ на котёл, находится в тех отделе Край. газа, (у поставщиков газа).

Если утеряны все документы на газовый котёл, для их восстановления можно обратиться к производителю или в специализированную организацию. Они помогут с восстановлением документов.

Также можно попробовать найти инструкцию к котлу в интернете на сайте производителя. Ещё один вариант — обратиться в организацию, где приобретался котёл.

Ещё один вариант — использовать технический шильдик на котле. Как правило, на нём указана вся необходимая для идентификации котла информация. Этот шильдик может заменить паспорт котла.

Кроме того, для восстановления паспорта котла можно обратиться в специализированную организацию, например, в «НТЦ „Анклав“».

Через продавца либо завод-изготовитель котла.

Обратитесь на завод изготовитель с этой просьбой