Существуют ли какие-то сроки, как скоро попадет исполнительный лист на работу должника?
Уважаемая Елена! Согласно ст.13 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 21.07.1997 № 119-ФЗ
(ред. от 22.08.2004) "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"(принят ГД ФС РФ 04.06.1997) исполнительные действия должны быть совершены и требования, содержащиеся в исполнительном документе, исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня поступления к нему исполнительного документа. Однако требования о взыскании алиментов, а также о взыскании всей суммы долга по этим выплатам, если исполнительным документом предусмотрено ее немедленное взыскание подлежат немедленному исполнению. Удержания задолженности по алиментам будут производиться в размере до 70% заработка должника вплоть до погашения задолженности(п.3 ст.66 названного выше Закона). Кроме того Вы можете требовать, чтобы пристав обратил взыскание на имущество должника для скорейшего погашения задолженности(если у должника есть имущество, на которое можно обратить взыскание). Наложить арест на имущество может судья своим определением.