На момент регистрации общества с ограниченной ответственностью (ООО) уставный капитал был оплачен на 100 процентов
На момент регистрации общества с ограниченной ответственностью (ООО) уставный капитал был оплачен на 100 процентов: первый учредитель автомобилем (50%), а второй правом пользования радиотелефоном на 5 лет (50%). Если второй учредитель досрочно заберет право пользования радиотелефоном, то будет считаться что уставный капитал ООО оплачен полностью?
Андрей, добрый день!
А учредитель не имеет права забирать раньше срока то, что внес в уставный капитал Общества, но если заберет, то Общество в течение года должно довести размер уставного капитала (оплаченного) до суммы, указанной первоначально. Уставный капитал Общества, как таковой, не изменится.
Всего доброго,
С уважением,