LSN Messenger
Карталы, 10.10.2024, 09:16

Какие документы нужно получить при покупке дома с земельным участком?

Вопрос №24210651 из г. Челябинск
опубликован 10.10.2024, 09:16
Добрый День! Я приобретаю дом с земельным участком, какие документы мне должен предоставить продавец для сделки купли-продажи меду мной и продавцом. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правоустанавливающие документы на дом и земельный участок, паспортные данные продавца. Лучше обратиться к юристу для грамотного составления договора, юрист запросит необходимые документы и проверит.

10.10.2024, 09:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, а какие правоустанавливающие документы?

10.10.2024, 09:23

Нужно смотреть выписки из ЕГРН, и документы-основания, которые в них указаны.

10.10.2024, 09:26

Читайте мой ответ выше.

Выписки из ЕГРН.

10.10.2024, 09:27

выписка из Росреестра, кадастровый план

10.10.2024, 09:19

Выписку из ЕГРН, паспорт свой показать, предоставить сведения о зарегистрированных лицах (если важно для Вас). Это минимум.

10.10.2024, 09:20

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

10.10.2024, 09:20

Выписки с Росреестра для оценки сделок (минимум), два договора купли-продажи с Актами. Позже будет соглашение о разделе долей.

Если у Вас нет юридического сопровождения, закажите, как минимум, у юриста, оценку рисков.

10.10.2024, 09:20

Спрашивайте у продавца выписку из егрн, паспорт, документы на приборы учёта.

10.10.2024, 09:22

А его т.е. продавца договор-купли продажи мне нужен. Мне нужно знать как он преобрел 3 года назад этот дом и участок

10.10.2024, 09:25

Все документы пусть предоставляет и нужно ещё чтобы специалист дом осмотрел и выдал вам заключение о пригодности его использования и какие дефекты скрыты и т.д.

10.10.2024, 11:47