Чем грозит, если я не плачу моральный иск, так как нет возможности?
Здравствуйте. Все вопросы о порядке возмещения ущерба по приговору суда решаются с судебными приставами. Вы можете представить приставам доказательства вашей неплатежеспособности, согласовать с ними определенный график платежей и т.п. Если вы по каким-то причинам не можете прибыть к приставу в назначенное время, уведомите его о причинах своей неявки и согласуйте иную дату вызова.
Взять разрешение нет возможности так как я на работе (не официально трудоустроен) и лишних финансов на поездку нет , дозвониться до пристава своего не могу так как ее рабочий день начинается с 13:00, в это же время мне нужно прибыть.
Можно ли все решить с приставом по телефону? И как именно доказать им свою неплатёжеспособность?
Ответил вам в личном сообщении
Здравствуйте, Иванов А.А
По телефону можно было бы что -то решить, однако Вы сами пришлите: "
дозвониться до пристава своего не могу так как ее рабочий день начинается с 13:00, в это же время мне нужно прибыть".
Свою не платежеспособность Вам доказывать не нужно, это работа пристава, выявить у Вас наличие имущества и дохода.
Можете направить приставу сообщение о том, что поскольку приглашение на встречу получено только за один день до назначенной даты приехать из другого города нет возможности, кроме того имущества для погашения задолженности не имеете, что приставу и так должно быть известно.
Единственное имущество у меня , это часть дома купленного за материнский капитал, и то уже давно находится в аресте
Письменно!
Александр Александрович, получайте разрешение и направляйтесь к приставу
Взять разрешение нет возможности так как я на работе (не официально трудоустроен) и лишних финансов на поездку нет , дозвониться до пристава своего не могу так как ее рабочий день начинается с 13:00, в это же время мне нужно прибыть
Так и напишите приставу и отправьте. Вы не обязаны выезжать в другой регион к приставу. Этого нет в законе.