Почему мне прислали письмо по электронной почте что у меня долг банку размер задолженности составляет 46 075,05, рублей.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Татьяна, обращайтесь с запросом в этот банк
проведите сверку расчетов
Видимо, такой способ уведомления предусмотрен договором.
Нужно спросить об этом того, кто прислал вам письмо. Это будет вполне разумно.
А банк не ответил? Или как?
Добрый день. Почему прислали, видимо кредитор считает, что вы должны. Вы при несогласии с долгом, его размером, основанием оспариваете все это в судебном порядке. Либо ждёте когда к вам иск предъявят и подаете возражение и в нем обосновываете свою позицию.
Вы сможете обратиться в отделение банка и решить вопрос согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".
Потому что у вас имеется такой долг. Если его не имеется - обращайтесь в банк для выяснения ситуации