Санкт-Петербург, 10.10.2024, 12:32

Льготы при досрочной пенсии по вредности

Вопрос №24210988 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.10.2024, 12:32
Здравствуйте! Мой муж будет получать социальную пенсию по вредности в 57 лет. У него 32 года стажа и 113 ипк. На госуслугах есть информация, что он является предпенсионером с 2022 года. Почему в мфц ему отказали во льготе на бесплатный проезд? Сказали, что информация на госуслугах ерунда, приходите в 60 лет. Получается, что он пенсию будет получать в 57 лет, а льгот никаких не будет до 60 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предпенсионером ваш муж может быть, а вот эти льготы в вашем регионе когда предоставляются? Мало быть предпенсионером, надо чтобы еще в этом возрасте предоставлялись льготы согласно постановлениям вашей местной администрации.

10.10.2024, 12:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо, проживает в Санкт Петербурге

10.10.2024, 13:53

Предпенсионерам в СПб и Ло не много льгот. В частности бесплатного проезда нет. Каждый месяц 770 руб на оплату проезда. Налоговые льготы и все

10.10.2024, 13:52

Да, я знаю, но почему отказали в бесплатном проезде ?

10.10.2024, 13:54

Получается человек выходит на пенсию через два года, а проезд будет платным у него?

10.10.2024, 13:55

Всё зависит от постановлений местной администрации. Постановления есть в доступе на сайте администрации.

10.10.2024, 15:09