Может ли человек с судимостью в молодости служить в армии?
Почему нельзя, можно служить
Нет. Если срок был условный, значит истекает срок. Судимость снимается у тех, кто ее имел, т.е. был осужден РЕАЛЬНО, а не условно (не Ваш случай). У Вас же по истечении 2 лет испытательного срока нет ни судимости, ни какого-то другого срока для ее снятия. Ну нельзя с Вас снять то, чего на Вас не наложено ))), так что юридически у них оснований нет, тут нужно решать через "поручительство" и напрямую с командиром Вашей части.
Юридических препятствий к службе нет, это скорее негласное правило, правда не понятно кого, если бы у Вас было бы лишение свободы, то согласно закона, Вас не имели бы права принять на службу по контракту