Москва, 10.10.2024, 21:32

Какие соревнования нужно выиграть для получения КМС по художественной гимнастике и можно ли получить КМС с истекшим 1 разрядом?

Вопрос №24212068 из г. Москва
опубликован 10.10.2024, 21:32
Здравствуйте, у нас истёк 1 разряд 06.0624 по художественной. На каких соревнования можно выступать чтобы получить кмс? И смогут ли присвоить кмс с истекшим 1 разрядом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спортсмену не присвоят КМС при отсутствии 1 разряда.

Приложение N 42 к приказу Минспорта России от 20 декабря 2021 г. N 999.

Нормы, требования и условия их выполнения по виду спорта "художественная гимнастика"

2.3. Норма КМС выполняется при выступлении по программе не ниже КМС:

2.3.1. В спортивных соревнованиях среди юниорок (13-15 лет) в течение года со дня первого выполнения норма должна быть выполнена: дважды в спортивной дисциплине "многоборье" или дважды в спортивной дисциплине "групповое упражнение - многоборье", или один раз в спортивной дисциплине "многоборье" и один раз в спортивной дисциплине "групповое упражнение - многоборье".

2.3.2. Один раз - на всероссийских спортивных соревнованиях, включенных в Перечень, среди юниорок (13-15 лет), и один раз на соревнованиях, не ниже межрегиональных спортивных соревнований, включенных в Перечень, среди юниорок (13-15 лет).

2.3.3. Дважды в течение года со дня первого выполнения на спортивных соревнованиях, не ниже межрегиональных спортивных соревнований, включенных в Перечень, среди юниорок (13-15 лет). Норма должна быть выполнена: дважды в многоборье или дважды в групповом упражнении - многоборье, или один раз в многоборье и один раз в групповом упражнении - многоборье.

2.3.4. Спортсмен должен иметь I спортивный разряд.

10.10.2024, 21:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо. У нас есть зачётная книжка в ней присвоен 1 разраяд, но истёк срок, не подтвердили. Но он есть. Вопрос в том что можно ли присвоить кмс с истекшим, не подтверждённым 1 разрядом?

10.10.2024, 22:08

Я ответил - нет.

11.10.2024, 03:28
Оценка автора вопроса: