Завещание 1982 года
Если фактически вступили в наследство, то обращайтесь в суд с иском
В чем проблема?
С завещанием надо обратиться к нотариусу, получить свидетельство о праве на наследство.
Обращались, свидетельство не дала, отправила ставить на кадастровый учет дом.
Ясно, объект не стоит на учете. Тогда в суд надо, оформлять права.
Нотариус не может выдать свидетельство о наследстве на недвижимое имущество не стоящее на кадастровом учете.
Если у вас есть какие-нибудь технические документы на дом и участок, можно в мфц подать заявление на постановку на кадастровый учет дома и участка.
Если нет ничего, вам нужно обратиться к кадастровому инженеру, чтобы он сделал документацию необходимую для кадастрового учета, поставил на учет.
После этого нотариусу предоставляете выписки егрн и он выдаст вам свидетельство о наследстве.
Надо обращаться к нотариусу с этим завещанием
Ответ отключен модератором