Как правильно действовать, если командир отказывается принимать рапорт на отпуск с учетом времени на дорогу и ВПД?
Сергей Николаевич! К сожалению, в данной ситуации помочь Вам никак не возможно. Рапорт, чтобы он получил законный ход, необходимо регистрировать официально в штабе. Других вариантов нет. Возможно, надо "исхитриться" как-то, да и добиться его официальной регистрации.
Только в этом случае можно рассчитывать на что-то юридическое. Разговоры, к сожалению, правовых последствий не порождают.
К военному прокурору обратитесь
А с отпуском то мне что делать,он же пойдет с 15 числа,пока я буду ходить он так и закончится. И еще проблема,я уехать не смогу домой,нигде на эти даты нет билетов ни на самолет ни на поезд а если и есть то около ста тысяч
не только у вас такое. Получена видимо установка сверху. Подайте в Госдуму в профильный комитет жалобу и ждите отпуска к концу года.
Сергей Николаевич, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру
Пишите прокурору, но более вероятно что просто отпуска лишитесь и все
Жалобу военному прокурору и вышестоящему командиру.
Может в отпуск уйти, а затем через суд взыскивать деньги за проезд.
Надо поступать, как требует закон.