Доля на мат. капитал
собственников может быть несколько. продаже это не мешает. для продажи доли несовершеннолетнего тербуется разрешение опеки.
Потребуется разрешение органа опеки.
Необязательно должен быть один собственник для продажи квартиры.
Просто по общему правилу у сособственников преимущественное право покупки.
ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки
Вам надо получить одобрение на продажу у органов опеки по месту регистрации детей.
Нужно получить разрешение опеки на продажу долей детей и покупку в ипотечной квартире. Далее находите покупателя на квартиру. Он погашает ипотеку и Вы выделяете доли детям. Удачи
Разрешение органа опеки по продаже доли н/л + согласие отца необходимо.