LSN Messenger
Москва, 11.10.2024, 14:42

Нарушение товарного знака, наименования бренда

Вопрос №24213292 из г. Москва
опубликован 11.10.2024, 14:42
Добрый день. Пришла жалоба от ООО «БРЕНД МОНИТОР ЛИГАЛ»: контрафакт (товар ложно обозначен товарным знаком, выдается за оригинальный, но не является им). Сходными до степени смешения с Товарными знаками Правообладателя. Но дело в том, что данная обувь вообще не NEW Balance, а от производителя обуви Bona. Что делать в таком случае? Логотип бувы N - здесь наглядно видно, что схожести нет. Причем я на ВБ указывал бренд BONA, никого не вводил в заблуждение. Просят 100 к руб в досудебке, и угрожают 5 000 000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала надо понимать, что арбитраж не взыщет даже и 300к, не то, что 5млн. Это реальная практика. Степень сходства будет устанавливать экспертиза в конечном счёте. Сейчас же надо дать грамотный ответ подателю жалобы (мотивированный отказ). За помощью имеет смысл обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

11.10.2024, 15:03
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Поможете ли вы написать мотивированный отказ?

11.10.2024, 15:11

Пишите Ватсапп +7 961 066 75 84, договоримся

11.10.2024, 15:17

Вот мои кроссовки BONA.

11.10.2024, 14:13
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте. Если не согласны, не платите им. Всё решится в суде.

11.10.2024, 14:51

Ничего не платите. Отправляйте в суд.

Им ничего не отвечайте.

11.10.2024, 15:09
Оценка автора вопроса:

5 000 присудят, если присудят.

Как вы говорите есть варианты доказать, что нарушения нет.

11.10.2024, 15:25

Написали им в Телеграм бота, просят типа 70к руб, вместо 100к. Короче, разберемся с ними в суде

11.10.2024, 15:49