Может ли работодатель уволить за прогул, если он сам отказался принять заявление об увольнении?

• г. Москва

Было написано заявление об увольнении, спустя 14, в последний рабочий работодатель отказался увольнять, выдавать документы и расчет, заявление об увольнении работодатель подписал, спустя неделю, получил по почте 3 акта о том, что следующие за последним рабочим днем дни я отсутствовал на работе, для чего это сделано, работодатель хочет уволить за прогул, что можно предпринять, чтобы этого не допустить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Странное письмо от работодателя. В последний день работы Вам должны были произвести полный расчет и выдать трудовую книжку.

Обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру