Бывший требует вернуть деньги
Здравствуйте!
Сохраните переписку. Если иск на вас подадут, то Вы сможете отбиться.
Нет, он их подарил, ВЫ это докажете в суде - ст. 56 ГПК РФ.
1102 ГК РФ он должен доказать документально что вы получили от него деньги или имущество
Это был онлайн перевод на карту, но никаких договоров о том что это в долг не было, как собственно и расписок. Я подстраховала себя скриншотом переписки, где он пишет чтобы я оставила деньги себе. Это будет достаточно для доказательства дарения?
Есть много положительных решений по подобным вопросам. Нет у него шансов
Вы можете подать возражения на иск