Что делать, если ребенка пнули в школе - как защитить своего ребенка и добиться справедливости?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Моего ребёнка пнул между ног одноклассник, в раздевалке после уроков. Боли появились только вечером тогда же он мне рассказал о происшествии. Со стороны учителя 5 дней никакой реакции, со стороны родителя обидчика отказ (её ребёнок не пинал никого) . На пятый день после удара ребёнка прооперировали удалив гематому. Что мне делать куда обратиться, чтобы наказать всех причастных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

в полицию.

Здравствуйте!

Если нет видео, а также если ребенка не забирала из школы скорая, то у Вас нет никаких доказательств произошедшего.

К директору сперва, далее в органы ПДН.

ФЗ Об образовании в помощь- отвечает школа

Жалобу директор и в прокуратуру и департамент образования

Иск в соответствии со ст 150-152 ГК РФ в отношении его родителей и школы

Здравствуйте.

Начните с жалобы директору школы.

Плюс заявление в полицию - налицо причинение вреда здоровью.

Далее в можно также жалобу в Рособрнадзор и в прокуратуру. Должны привлечь к ответственности, а также у Вас будет право на компенсацию морального вреда и вреда здоровью.

С уважением.

Полагаю,что нужно начинать с обращения в полицию для установления лица,нанёсшего удар.