LSN Messenger
Челябинск, 12.10.2024, 15:45

Оформить социальный контракт

Вопрос №24215219 из г. Челябинск
опубликован 12.10.2024, 15:45
Здравствуйте! В собственности два авто, одно мое, другое нет, но висит на мне, откажут ли мне в получении социального контракта? Могу ли я предоставить договор купли продажи что второе авто не мое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откажут в заключении соц контракта. Снимайте машину с учёта.

12.10.2024, 15:46
Оценка автора вопроса:

Даже если это два не дорогих авто? Один стоит 120000₽ другое 200000₽

12.10.2024, 15:51

Да вам откажут, и договор купли продажи не поможет, если оба авто числятся за вами.

12.10.2024, 15:46
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста что делать?

12.10.2024, 15:48

Здравствуйте!

Малоимущие россияне могут получить субсидию на запуск своего бизнеса — это называется социальным контрактом. Максимальная сумма — 350 000 ₽.

Сумма, которую можно получить, зависит от вида социального контракта. Например, на переобучение государство выделяет до 30 000 ₽, на ведение подсобного хозяйства — до 200 000 ₽. Максимум, что можно получить по соцконтракту, — 350 000 ₽ на открытие своего дела.

Самая частая причина отказа — человек на самом деле не нуждающийся: доход на каждого члена семьи выше регионального прожиточного минимума либо у заявителя есть дорогое жилье, автомобиль или земельный участок.

Еще могут отказать, если человек представил неполный пакет документов или в них недостоверные сведения.

Бизнес, на который выдают субсидию, должен стать основной деятельностью, то есть приносить большую часть дохода.

Большая вероятность, что Вам откажут, максимум дают 350 т., у вас есть авто, вы его можете реализовать на ваши нужды. Таким образом, выход - это снять машины с учёта.

А также, запишитесь на приём в соцзащиту и задайте им всё вопросы, Вам точно скажут, подходите вы им или нет. Возьмите с собой справку о доходах.

12.10.2024, 16:12

А если одно авто останется а второе сниму? Мне тоже откажут или нет?

12.10.2024, 17:59

Соцконтракт для малоимущих. У вас имущество есть, вам откажут.

12.10.2024, 17:39

Если одно авто останется а второе сниму с учета? Тоже откажут или нет?

12.10.2024, 17:59

Всё индивидуально, если единственное авто используется для работы и является источником получения дохода , но по итогу доход ниже ПМ, то тогда не откажут.

Если же нет, то территориальные органы соцзащиты могут отказать, в связи с тем что у вас всё таки есть имущество, которые вы можете продать ( сдать в аренду).

12.10.2024, 18:17
Оценка автора вопроса:

Я просто не понимаю. Сестра год назад оформляла соц контракт, на ней было одно авто, но у нее не просили документ об авто, и оно не использовалось для заработка, но ей не отказали и о она спокойно получилась 350.000₽

12.10.2024, 18:22

И она спокойно получила *

Извините за ошибки

12.10.2024, 18:22

Ответила Вам в личные сообщения.

12.10.2024, 18:28