Как действовать, если получен диагноз, который оказался неверным? Возможно ли вернуть деньги за лечение? Возможно ли подать в суд за врачебную ошибку без тяжелых последствий?
Вы можете написать претензию с требованием вам вернуть потраченные деньги. В случае отказа обращайтесь в суд и иском. Также вам необходимо написать жалобу в Минздрав с приложение копии всех документов подтверждающих врачебную ошибку.
Обращайтесь к медицинской организации с письменной претензией. Приложите заключения врачей.
Претензию в клинику направьте.
При наличии оснований подавайте иск в суд.
Как ее направить?
подавайте иск в суд.
Получите обследование узи именно в этой клинике (все сохранено на компьютере), если ещё не получили, и обращайтесь с жалобой в департамент здравоохранения и письменную претензию направьте в эту клинику.
Вправе вернуть все расходы, которые понесли и получить компенсацию морального вреда
С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!