Отказалась от операции на завязывание труб при последней беременности - могли ли сделать это без моего ведома?
Сделайте УЗИ, ничего о своих предположениях не говорите. Спросите как состояние и т.д. хочу еще детей. Получите заключение дальше будет понятно , что делать.
Без Вашего согласия перевязать не вправе. Проверить можно при помощи исследования на проходимость труб, полагаю.
Ответ отключен модератором
Обратитесь на обследование в другую клинику.
Обратитесь в платную клинику, проверят и выдадут на руки заключение (если была "перевязка" - в суд при нежелании ЛПУ платить компенсацию).
Чем мой ответ Вам не понравился?
Тем что информация должна быть в выписке из больницы, или с тем что проверить можно с помощью процедуры ЭГСС (процедуры проходимости труб)?
Вопрос неправовой. Фактически - могли, только зачем?
Пройти медицинское обследование, можно в другом городе. Вообще, если Вы оформили отказ - никто Вам ничего завязывать не стал бы, это уголовная ответственность.
Операция только с вашего согласия.
Могли не могли. По факту могли. Правильно вам написали, что обращайтесь к медикам и проверяйте свою проблему.