Чебоксары, 13.10.2024, 07:38

Не выписывают из больницы по собственному согласию, имеют ли право?

Вопрос №24216147 из г. Чебоксары
опубликован 13.10.2024, 07:38
Здравствуйте, вчера лег в больницу в аллергическое отделение только потому что немного красное лицо, сейчас лежать не хочу и хочу уйти по добровольному согласию, они говорят мы не можем вас отпустить потому что вы поступили только вчера и вас даже не проверял врач, и вы не сдавали анализы, имеют ли они право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Сегодня воскресенье. Возможно, поэтому.

Возьмите вещи и уходите, Вас никто не может удерживать в больнице.

Оставьте заявление об отказе от мед.помощи и отсутствии претензий к больнице.

С уважением.

13.10.2024, 10:50
Оценка автора вопроса:

Удерживать насильно не имеют право

13.10.2024, 07:42

Что тогда им сказать? в никакую не хотят отпускать

13.10.2024, 07:43

Заявление напишите, что отказываетесь от лечения

13.10.2024, 07:43
Оценка автора вопроса:

Читайте личные сообщения в верхнем правом углу экрана

13.10.2024, 07:45

Уважаемый Андрей! Нет, такие действия незаконны. Вам необходимо подписать заявление, что добровольно отказываетесь от госпитализации и берете на себя ответственность, претензий к больнице не имеете

13.10.2024, 07:44
Оценка автора вопроса:

А к кому обратиться если на посте в никакую не хотят давать заявление? говорят вот полежите один день чего это вам тут не лежится, выписать никак не можем

13.10.2024, 07:45

Если нет открытого больничного листа, просто покиньте мед учреждение, силой вас никто удерживать не будет

13.10.2024, 07:47

Вы вправе написать заявление на имя главного врача, в котором пишите, что претензий к лечебному учреждению не имеете, желаете его покинуть и за последствия, связанные с ухудшением здоровья лечебное учреждение не несет. Дата. Подпись.

13.10.2024, 08:25
Оценка автора вопроса: