Как быть, если не вписан в договор социального найма муниципального жилья?

• г. Кемерово

Здравствуйте подскажите пожалуйста если прописанный в муниципальной квартире не вписан в договор социального найма муниципального жилья то куда обращаться

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

К владельцу квартиры-администрации муниципального образования с согласия всех проживающих

Прописка (регистрация) сама по себе не влечет возникновения каких-либо прав или обязанностей в отношении того жилого помещения, где гражданин прописан.

Если он законно вселен и имеет регистрацию постоянную то считается то что у него заключен договор социального и его права одинаковы с другими членами семьи.

Для внесения изменений в договор социального найма все прописанные должны обратиться в администрацию

Вы можете претендовать на данное жилье только если являетесь членом семьи, с согласия всех проживающих. Разрешение на вселение дает админисрация.

Обращайтесь в муниципалитет.