Закрыли выезд из Рф сразу был оплачен штраф как узнать открыли ли выезд, если пристав говорит открыт

Я гражданин Армении, на день прилетел в Россию на свадьбу, улетаю обратно на паспортном контроле говорят что у вас время закрыт выезд и РФ. Закрыли приставы, восемь лет назад продал машину переоформили через три года, я оплатил весь долг полностью, связался с приставом которая закрыла выезд, краснодарского края, это было в пятницу, вечером она сказала что у вас открыто, и можете лететь. Приехал в аэропорт хотел сначала пограничника спросить открыт ли у меня выезд чтобы билет не потерялся, сказали мы вам это не скажем, пока вы не купите билет и не подойдёте к окну паспорту контролю. Чтобы я снова не потерял деньги за билет, как я могу узнать открыт ли у меня выезд или нет. Пристав сказал что должно пройти 12 часов и ты можешь лететь, но пограничники говорили как совет приставы все так обманывают и у вас скорее сегодня несколько дней ещё не будет открыт. Буду благодарен за любую помощь)
Лучший ответ

Пристав должен вынести постановление о снятии запрета.

Ну как узнать , могу ли я сегодня или завтра уже лететь ?)

Правильно сказали пограничники. Недельку отдохните в РФ.

Возьмите справку от пристава о снятии запрета.

Здравствуйте, теоретически должны в течении суток снять ограничения, но на практике всё может быть. На всякий случай возьмите постановление в письменном виде.