Правомерны ли действия сотрудников ДПС в данной ситуации?

• г. Чита

Здравствуйте мы вчера с супругом ехали с дачи нам на встречу двигался автомобиль с выключннными фарами мы показали поворот на гараж при этом за нами свернула машина и включила фары и маячкими при этом сотрудник дпс представился но не показал документы супруг был не трезв стал выходить из машины сотрудник превысил свои полномочия взял моего супруга за воротник, при этом в протоколе задержания написал что мы от них убегали хотя мы не убегали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу его начальству, будет проведена проверка, но вне зависимости от применения мер дисциплинарного характера к данному инспектору ДПС по факту его действий , от штрафа в 30 тр и лишения права управления на 1.5 года не избежать.