Я подводник хочу на сво как мне быть
Что значит подводник? Вы ездите на подводе, как торпедист Голик в фильме "Командир счастливой "Щуки"?
Или может быть вы действующий военнослужащий, проходящий военную службу по контракту на подводной лодке (подводном ракетоносце)
В таком случае подавайте рапорт по команде, его рассмотрят ваши командиры и начальники
Если вы находитесь в запасе, то обращайтесь в военкомат
m.kino-teatr.ru
Толковый словарь ОжеговаПОДВОДА
Толкование Перевод
ПОДВО́ДА, -ы, жен. Грузовая конная повозка. Ехать на подводе. Погрузить на подводу.
| прил. подводный, -ая, -ое.
Здравствуйте берите документы и идите в военкомат, там решат.
За разъяснениями надо обратиться в военкомат и министерство обороны.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Пишите рапорт
Евгений, обращайтесь с заявлением в военкомат
Подайте рапорт.
Если Вы проходите военную службу, подайте рапорт по команде о переводе для дальнейшего прохождения службы в зону СВО, а там как решит командование. Если состоите в запасе, обратитесь в военкомат либо в пункт отбора на военную службу по контракту