Я подводник хочу на сво как мне быть

Лучший ответ

Что значит подводник? Вы ездите на подводе, как торпедист Голик в фильме "Командир счастливой "Щуки"?

Или может быть вы действующий военнослужащий, проходящий военную службу по контракту на подводной лодке (подводном ракетоносце)

В таком случае подавайте рапорт по команде, его рассмотрят ваши командиры и начальники

Если вы находитесь в запасе, то обращайтесь в военкомат

m.kino-teatr.ru

Толковый словарь Ожегова

ПОДВОДА

Толкование Перевод

ПОДВО́ДА, -ы, жен. Грузовая конная повозка. Ехать на подводе. Погрузить на подводу.

| прил. подводный, -ая, -ое.

Здравствуйте берите документы и идите в военкомат, там решат.

За разъяснениями надо обратиться в военкомат и министерство обороны.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Пишите рапорт

Евгений, обращайтесь с заявлением в военкомат

Подайте рапорт.

Если Вы проходите военную службу, подайте рапорт по команде о переводе для дальнейшего прохождения службы в зону СВО, а там как решит командование. Если состоите в запасе, обратитесь в военкомат либо в пункт отбора на военную службу по контракту