Наследственные права - единственные наследники или есть ещё претенденты?
13 лет назад умер наш отец,3 года назад умер его отец который являлся хозяином дома. Являемся ли мы единственными наследниками если мы прописаны в этом доме если у дедушки есть ещё 3 дочери но в наследство они не вступали?
Да, являетесь наследниками по праву представления (вместо умершего ранее наследодателя вашего отца, сына наследодателя). Единственными-только если нет завещания на иных лиц и/или наследников, имеющих право на обязательную долю, принявших наследство (п. 1 ст. 1149 ГК РФ).
Прописка, а правильно регистрация, не дает никакого права на наследство.
А вот то, что вами наследство могло быть фактически принятым, вот тут факт регистрации играет роль. Естественно, надо было платить за все. То есть, совершать действия по содержанию и управлению наследственным имуществом.
Все обстоятельства в рамках сайта не изучишь. Поэтому, было бы правильнее обратиться на очную консультацию к любому реальному адвокату/юристу. Масса нюансов, которые необходимо выяснить, прежде чем дать конкретный ответ.
Заочно - только предположение, что вы являетесь единственными наследниками.
Всего доброго.