Как отменить приказ по подготовке проекта планировки?
Почти 7 лет назад был власть нашего города издала указ, обязывающий некую ООО подготовить проект планировки одного квартала в нашем городе. По сей день утвержденного проекта планировки нет. Это мешает мне делать какие-либо перераспределения внутри этого квартала со своим участком, потому как в ответах чиновники ссылаются на еще разрабатываемый проект планировки. Отменить его у меня его тоже не получается. Пишут в ответах что только сама ООО может это сделать. Но у ООО есть определенные интересы на часть территории и пока у них не получается заполучить ее, с проектом тянут специально. Есть ли какие-то установленные законом сроки для реализации ПП? Ни где информации не нашел. Что теперь, только в суд идти? Или можно пожаловаться еще в какие-то организации?
Лучший ответ
- ООО не действует по таким приказам муниципалитета (значит, было иное документальное обоснование, что важно).
- Надо обратиться с требованием проверки в прокуратуру (ст.22 Закона о прокуратуре).
Для более точной консультации юристу требуется анализ документации, что направлял в Ваш адрес муниципалитет (в Вашем повествовании несостыковки).
Ну как не действует, если именно на это ООО был издан соответствующий приказ.