Если я овз и в 9 классе могут ли меня оставить за 1 двойку на второй год оставить?
Лучший ответ
Если у Вас ОВЗ и Вы учитесь в 9 классе, то решение о переводе на следующий год зависит от образовательной программы и индивидуального плана обучения. Обычно стараются учитывать особенности здоровья и предоставить возможность исправить оценку. Но формально, если не ликвидировать задолженность, могут оставить на второй год, даже с одной двойкой. Лучше уточнить у классного руководителя или в администрации школы.
Здравствуйте! Могут.