Приватизированный земельный участок в НСТ - требование взыскать членские взносы и шансы на уменьшение размера платежей

• г. Рыбинск

У моих родителей был земельный участок в НСТ 4 сотки, и когда была всеобщая приватизация они его приватизировали на мое имя, я сажала там 99,2000,2001,2002 года, и за четыре года с меня никто не спрашивал никакие членские взносы, с 2002 года там ничего не сажаем, только скашиваем траву, за все эти годы не было ни одного письменного уведомления моей задолженности перед НСТ, теперь на меня председатель НСТ подала в суд с требованием взсыскания с меня членских взносов с пенями за 2010-2012 год, обязана ли я им заплатить. И если да, то есть ли у меня хотя бы шанс уменьшить размер этих взносов, учитывая, что там нет ни воды. Ни света, и мусор я не произвожу, земельный налог оплачиваю по квитанции из налоговой (я одинокая мама с двумя несоверешеннолетнимим детьми и с небольшой зарплатой)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретных обстоятельств и внутренних документов СНТ. Указанное Вами в вопросе - ни на размер, ни на обязанность (отсутствие обязанности) платить взносы - не влияет.