Добрый день. Аппеляционный суд отказывает в ознакомлении протокола судебного заседания. Правомочно ли?Что делать?

• г. Пенза

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу Председателю суда

Здравствуйте!

Нет это незаконно со стороны суда.

В протоколе судебного заседания в обязательном порядке подлежат отражению помимо прочего сведения о разъяснении лицам, участвующим в деле, их представителям прав на ознакомление с протоколом и аудиозаписью судебного заседания и подачу на них соответствующих замечаний (п. 14 ч. 2 ст. 229 ГПК РФ), а также об использовании технических средств для фиксирования хода судебного заседания (ч. 1 ст. 230 ГПК РФ).

И Вы и любая сторона вправе ознакомиться.