Нижний Новгород, 14.10.2024, 12:42

Как исправить ошибки в иске и как они повлияют на ход дела?

Вопрос №24218346 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.10.2024, 12:42
Здравствуйте! Я ответчик. Ездила в суд, сделала фотокопии дела. Уже по приезду домой, перечитав всё, обнаружила что в поданом исцом Иске ошибки, а именно: неверно написан адрес ипотечной квартиры, платёж за которую и хочет с меня взыскать бывший муж. Как мне нужно поступить? И как вообще может повлиять такая ошибка на ход дела? Так же я не получила по почте иск и копии документов, которые он мне отправил, перед подачей иска в суд, потому что отправил их на адрес своей матери...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ошибка в адресе ни на что не повлияет.

О том что он отправил иск на адрес своей матери можете указать в своих возражениях как на злоупотребление правом

14.10.2024, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если я приду на судебное заседание, скажу суду, что по адресу указанному в иске, я не являюсь созаёмщиком ипотеки...суд отклонит иск?

14.10.2024, 12:46

Суд спросит А по какому адресу Вы являетесь заёмщиком спросят о кредитном договоре и так далее и всё выяснит

14.10.2024, 13:31

Наталья, вам на исковое заявление нужно грамотно составить возражения ,которые и приобщить к материалам дела. Но чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление, оно на руках у вас?

14.10.2024, 12:47

Зачем Вы манипулировать людьми разумеется на руках человек написал что он сходил в суд и сфотографировал всё дело

14.10.2024, 13:32

Эти аргументы второстепенны, и не столь важны.

Однако, по вопросу раздела обязательств ипотеки следует подготовить мотивированные возражения. Причем имеют значение все моменты ипотеки.

Подготовка к суду, составление возражений - платно.

14.10.2024, 12:52

Исковое с приложениями к нему направляются ответчику в рамках статьи 132 ГПК РФ. В своих возражениях на исковое заявление Вы можете указать все недочеты и ошибки допущенные истцом. Судья попросит истца уточнить исковые требования. На исход это явно ни как не повлияет.

14.10.2024, 12:53

Напишите дополнение к иску согласно ст. 39 ГПК РФ.

14.10.2024, 13:31