Возможность получения алиментов от отсутствующего отца - что нужно знать и как подать в суд?

• г. Москва

У меня такая ситуация, ребенку 6 лет, отец ребенка давно уже с нами не живет, в свидетельстве он не записан, мы не были рассписаны, он пропал и никакой помощи (ни физической ни моральной) от него нет, помимо подарков на праздники и то и их уже ребенок не видит. Хочу подать в суд на алименты, что мне надо для этого, и могу ли я взыскать за прошедшие года с него алименты? Еще когда я ему звонила и говорила про суд, он говорил подавай у меня белая зарплата маленькая, много ты от меня не получишь, будет ли суд как то разбираться в его зарплате (как ему платят и сколько на самом деле)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно предъявить иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. В ходе судебного процесса нужно будет ходатайствовать о производстве генетической экспертизы. За прошедшие годы не взыщете. Если отцовство установят, то взыщут 1/4 часть от его доходов, а выявлением размера доходов будет заниматься судебный пристав, а не суд (суд этот размер в решении не указывает).