LSN Messenger
Симферополь, 14.10.2024, 15:34

Можно ли подать в суд на Минобороны за мошенничество при подписании бессрочного контракта вместо срочного?

Вопрос №24218766 из г. Симферополь
опубликован 14.10.2024, 15:34
Здравствуйте. Возможно подать в суд на Минобороны за мошенничество при подписании срочного, 1 год контракта, который оказывается бессрочным контрактом до конца СВО? В пункте отбора не уведомляют о том что контракты без срочные!
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте прежде чем подпись свою ставить, в интернете много информации. Вы о чем думаете, когда что-то подписываете?

Подать иск можете, даже для того, чтобы показать свое недовольство.

15.10.2024, 07:38

Нет никакого мошенничества. Ваш иск не имеет перспектив, так как продление контракта о прохождении военной службы на период действия мобилизации соответствует п.5 ст.17 ФЗ О мобилизации, а также иным нормативным актам, изданным в его развитие.

14.10.2024, 15:37

Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.

14.10.2024, 15:40

Это касается мобилизованых и добровольцев? Уточните пожалуйста. Готов

14.10.2024, 15:42

Это касается военнослужащих, то есть граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы.

Не путайте добровольца, то есть лицо, заключившее контрак о пребывании в добровольческом формировании с военнослужащим.

Мобилизованные проходят службу до издания указа о демобилизации либо до увольнения по состоянию здоровья, достижения предельного возраста. Последнее основание касается и военнослужащих.

14.10.2024, 15:45

Не служил, военной специальности не имею, инвалид с детства по слуху. подписывал контракт на 1 год трезво себя оценивая! оказать посильную помощь, заработать в 51 год. В контракте прописан 1 год! Никто не уведомил о постановлении президента. Был бы осведомлен не подписал бы контракт!!

14.10.2024, 16:02

Никто не уведомил о постановлении президента.

Был бы осведомлен не подписал бы контракт!!

К сожалению это вам не поможет уволиться.

14.10.2024, 16:08

Указ Президента от вас никто не скрывал. Никто об этом указе вас не должен уведомлять.

14.10.2024, 16:44

Нас уведомляют о бо всем!! Об изменениях в налогообложении, правилах дорожного движения! Изменениях в законодательстве! Это факт!! А тут тишина... Я подписал контракт в 23 году, чуть больше месяца после выхода постановления... Что должен искать, проверять человек если черным по белому написано на 1 год....

14.10.2024, 18:37

Судебная практика по этому вопросу уже сложилась и она не в пользу военнослужащих.

14.10.2024, 18:49

Найдите военного юриста. Заключите договор, заплатите юристу деньги. Он обратится в военный суд. Суд укажет, что ваш контракт продлился. По крайней мере, у вас наступит определенность. Предупреждаем, больше 70 тысяч юристам не платите - положительного результата не получие, а военному юристу будет на 70 тысяч приятно.

14.10.2024, 16:49

Здравствуйте!

Незнание законов не освобождает от ответственности... Давно всем известно, что все контракты, даже срочные, автоматически продляются до окончания СВО.

Признаков мошенничества нет со стороны МО РФ

Так не получится, получить много денег при подписании контракта, а через год его расторгнуть и поехать домой.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

14.10.2024, 15:39

В этом нет никакого смысла. Действия Минобороны не противоречат закону "О мобилизации".

14.10.2024, 15:43