LSN Messenger
Иркутск, 14.10.2024, 16:41

Сколько лет службы в МВД можно засчитать в стаж муниципальной службы?

Вопрос №24218931 из г. Иркутск
опубликован 14.10.2024, 16:41
Сколько лет службы в МВД можно засчитать в стаж муниципальной службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стаж службы в МВД засчитывается в стаж муниципальной службы полностью, в соответствии с ст. 25 Федерального закона от 12.02.1998 № 8-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".

14.10.2024, 16:46
Оценка автора вопроса:

Уточнение: ст. 25 Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 30.09.2024) О муниципальной службе в Российской Федерации

14.10.2024, 16:48

Постановление Правительства РФ № 1207 от 22.12.2004 «О стаже государственной гражданской службы Российской Федерации», согласно которому стаж работы в правоохранительных органах, включая МВД, может быть включен в стаж государственной гражданской или муниципальной службы, если характер выполняемой работы соответствует условиям муниципальной службы. При этом засчитываются периоды службы в календарном исчислении, то есть в полной мере.

14.10.2024, 16:46
Оценка автора вопроса:

Выслуга МВД идёт целиком в муниципальный стаж.

14.10.2024, 16:57

Календарная выслуга лет засчитывается полностью в муниципальный стаж.

14.10.2024, 17:32

Весь период службы в МВД.

Основание - ч.6 ст. 38 ФЗ-342 (Периоды службы в органах внутренних дел в календарном исчислении засчитываются в общий трудовой стаж, стаж работы по специальности, а также в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в страховой стаж, стаж работы в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации, стаж военной службы, службы в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации и стаж службы (работы) в иных государственных органах и организациях.)

14.10.2024, 20:26