Будет ли считаться действительным протокол по административному делу если в протоколе не верно указан адрес места правонарушения

• г. Ахтубинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Это существенный недостаток протокола. Такой протокол не должен приниматься органом, рассматривающем дело.

Всё зависит от профессионализма Вашего адвоката.

Протокол может быть признан недействительным, если в нем допущены ошибки, которые влияют на суть дела. В соответствии с частью 3 статьи 28.2 КоАП РФ, в протоколе должны быть указаны все существенные сведения, включая точное место совершения правонарушения. Неправильный адрес может рассматриваться как основание для признания протокола недействительным, если это повлияло на правильность рассмотрения дела.