Кто должен вернуть субсидию за детей - я или банк, где брался кредит?
Ризаля, здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить правила предоставления субсидии ханты-мансийским округ. Исходя из определения жилищного кодекса:
Статья 2 ЖК РФ: Органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе: путем предоставления в установленном порядке субсидий для приобретения или строительства жилых помещений;
СУБСИДИЯ — сумма средств в денежной или натуральной форме, выделенных из местных бюджетов или из специальных фондов конкретному объекту хозяйствования для организации или поддержания какой-либо деятельности. всегда носит целевой характер и выдается под конкретную задачу. может носить возвратный и безвозвратный характер; однако преобладают безвозвратные.