LSN Messenger
Красноярск, 15.10.2024, 05:22

Физ. лицо (без ИП) снятие с учёта в ИФНС

Вопрос №24219894 из г. Красноярск
опубликован 15.10.2024, 05:22
Физ. лицо (без ИП) снятие с учёта в ИФНС какой порядок снятия с учёта (налоговая св. р-на) в связи в продажей кв. и снятия с регистрации на адресе?
Лучший ответ
Рекомендуется

При смене места жительства ИНН не меняется

Вся информация справочного размещена на сайте ФНС России в режиме онлайн в свободном доступе, которую любой гражданин может посмотреть самостоятельно и без обращения за бесплатной консультацией.

15.10.2024, 05:56

ИНН не меняется

при чём тут это... я спрашиваю как сняться из ИФНС по свердл р-ну

15.10.2024, 06:00

Не нужно уведомлять налоговую инспекцию и о своём переезде.

Обязанность сообщать в налоговый орган об изменении адреса места жительства физического лица возложена на органы, осуществляющие регистрацию (миграционный учет) физических лиц, а именно на органы МВД России в соответствии с пунктом 3 статьи 85 Налогового кодекса РФ.

Вы состоите на налоговом учете бессрочно и "сниматься" не нужно, сведения о вас передаются в другой налоговый орган по территориальности по межведомственному документообороту - сами поменяют ИФНС.

Снятие с рег.учета в налоговом органе происходит только в случае смерти гражданина.

15.10.2024, 07:48
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: