После выигранного суда - когда и на какую сумму можно подать заявление на моральный ущерб и затраты?

• г. Братск

У меня такой вопрос 4 месяца назад я получил тежелую черепно-мозговую травму на заводе в результате ее у меня перекосился глаз и у меня двоиться в глазах до сих пор. На предприятии сказали что я сам виноват и платить они мне ничего не будут! Я подал на них в суд и выиграл его, их обязали оплатить мне все дни которые я нахожусь на больничном а также застраховать меня и мне должны будут платить еще страховку. Я собираюсь подавать заявление на моральный ущерб а также на все затраты в ходе лечения и затраты еще будут потомучто я до сих пор лечюсь. У меня такие вопросы, когда можно подать заявления? В ходе лечения? Или после лечения? И на какую сумму морального вреда я могу расчитывать? С уважением, Александр!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сумму морального вреда Вы должны определить сами, это может быть как 100 тыс, так и 1 млн., т.е. та сумма на сколько Вы оцениваете свои физические и нравственные страдания в связи с полученной травмой.

Подавать в суд лучше по окончании лечения, когда сумма расходов будет полностью определена. Сумму компенсации морального вреда определит суд, но это - небольшая сумма.