LSN Messenger
Челябинск, 15.10.2024, 11:35

Гибдд свердловска наложил штраф на бабушку

Вопрос №24220405 из г. Челябинск
опубликован 15.10.2024, 11:35
Мама, 72 года, еле ходит. На счету арестовали 1000 рублей 11.10.24. Начали разбираться, оказалось, гибдд Екатеринбурга надожило штраф по статья 12.9 часть 3 (превышение скорости 42-60 км) на нее. Якобы она еще в июле 2024 в 22.35 в г Екатеринбурге каталась. Ни фото автомобиля с камер, ни данных об автомобиле нет. Но есть паспортные данные. Постановление от 15.07.24 г. Подскажите пожалуйста, как оспорить действия должны быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо вашей маме оспаривать это постановление ( стст 30.1-30.3 КоАПРФ)

15.10.2024, 11:37
Оценка автора вопроса:

Обжаловать в судебном порядке.

15.10.2024, 11:37

У моей бабули тоже самое было...творят, что хотят приставы-паразиты

15.10.2024, 11:40

Уважаемая Евгения.

Раз постановление об административном правонарушении, значит, на маму оформлен автомобиль. Надо выяснять в ГАИ данные об автомобиле. А само постановление от 15.07.2024 обжаловать (вместе с жалобой подавать ходатайство о восстановлении срока на обжалование).

15.10.2024, 11:53
Оценка автора вопроса:

Живем в Челябинске, мне в суд сразу идти по месту регистрации мамы или писать в гибдд Екатеринбурга.

15.10.2024, 11:59

В суд обращаться по месту совершения правонарушения или по месту нахождения отдела ГАИ, вынесшего постановление.

15.10.2024, 15:33
Оценка автора вопроса: